铜陵市青少年集邮信息中心

     收藏本站  请您留言            

 

青少年集邮爱好者的乐园        求知长智  精彩无限......

 

铜陵市2018年大中小学“己亥福瑞”生肖邮票设计大赛获奖作品展示

   2018年8月23日上午,铜陵市2018年大中小学“己亥福瑞”生肖邮票设计大赛评审工作在市邮政公司会议室进行,大赛组委会聘请市美协副主席王斌老师主持本届评审。本届大赛共有39所大中小学参加,其中小学22所,中学16所,大学1所。通过对各校选送的作品进行初审,有127幅作品入围最终评审,根据活动通知要求,每一所学校最多只能有4幅作品入围。根据各组别作品质量和数量,结合历届惯例,对新参加的学校或比较薄弱的学校给予适当鼓励(仅适当照顾三等奖名额), 最终有74幅作品获市级奖,其中,小学组一等奖9名,二等奖14名,三等奖20名;中学组一等奖8名,二等奖9名,三等奖12名;大学组一等奖空缺,二等奖1名,三等奖1名(各校入围作品数和获奖数参见统计表)。指导学生获一等奖的辅导老师将获得优秀辅导老师奖。所有获奖者均颁发获奖证书及奖品。本届大赛暂时取消优秀组织奖。
   获奖作品有关信息及一、二等奖作品图稿公示两周(2018年8月26日—9月8日),公示期间,反映个别作品有明显抄袭行为,取消其获奖资格,但该奖项不再增补。抄袭作品集中在剪纸类,希望辅导老师把好第一关。在出台表彰文件之前,若发现仍有抄袭作品,将继续取消获奖资格。
   联系电话:2823236  15385626631

2018年铜陵市大中小学“己亥福瑞”生肖邮票设计大赛作品统计

序号

参评作品数

获市奖数

辅导老师

1

七〇一小学

4

2

吴丽华

2

金狮小学

2

1

赵晓琴

3

西湖中心学校

4

2

琦、胡 颖等

4

开源小学

3

1

伍梦明

5

春晓小学

4

3

丹、陈 媛等

6

新城小学

4

2

7

建安小学

4

2

李晓燕、张

8

北京路小学

4

1

李珊珊、陈玲

9

天津路小学

4

2

周伟芳、夏艳丽

10

金华小学

4

2

11

大通中心学校

4

4

刘治文

12

翠湖小学

4

2

韩彦群

13

映湖小学

4

3

崔星松、郎 芳、刘晓宇

14

安平中心小学

4

1

15

五松刘冲小学

2

1

16

金榔中心小学

4

1

丽、盛 涛、王青银

17

钟鸣中心小学

3

2

18

特校小学部

4

4

沃先桃、吕春燕、董宁华

19

七中小学部

4

1

20

枞阳旗山小学

4

3

陈莹莹、汪

21

枞阳周潭中心学校

1

1

22

枞阳石岭小学

3

2

西

23

二中

4

2

王凤宝

24

四中

4

4

泥、蔡哲超

25

六中

3

3

吴丽华

26

七中

4

1

27

十中

4

3

李晓燕、李珊珊

28

十一中 1 1 吴丽华

29

十二中

3

1

刘腊梅

30

十五中

2

1

李晓燕、李珊珊

31

十七中

4

1

32

十中东校区

4

4

媛、荣

33

正阳中学

1

1

34

铜陵中学

4

2

35

和平中心学校

2

1

36

钟鸣中学

3

1

何晓雁

37

特教中学部

1

1

周兴越

38

枞阳花园初级中学

2

2

钱 军 周桃仲

39

铜陵学院

3

2

 

127

74

 

 

小学组获奖名单(43名)

一等奖(9名)

序号

辅导老师

1

 

春晓小学

401

何忠师

2

钱灏轩

建安小学

401

 

3

王冉君杰

映湖小学

401

刘晓宇

4

胡欣研

新城小学

401

 

5

湛子娴

西湖中心学校

601

 

6

吴俊浩

特殊教育学校

培智101

董宁华

7

杨子妍

大通中心学校

501

刘治文

8

邢雪梅

安平中心小学

402

 

9

何怡鲜

枞阳旗山小学

601

 

         

二等奖(14名)

序号

辅导老师

1

 

七〇一小学

501

吴丽华

2

黄凯璇

春晓小学

501

 

3

吴睿语

映湖小学

602

 

4

石天煜

新城小学

601

 

5

何思颖

天津路小学

402

周伟芳

6

吴雨桐

翠湖小学

301

韩彦群

7

 

金华小学

601

 

8

汤天昊

大通中心学校

501

刘治文

9

盛恬恬

大通中心学校

501

刘治文

10

陈雅琪

特殊教育学校

培智401

沃先桃

11

方淑颖

特殊教育学校

培智401

沃先桃

12

 

钟鸣中心小学

301

 

13

徐劲鸿

枞阳旗山小学

504

陈莹莹

14

吴世博

枞阳石岭小学

201

  西

 

       

三等奖(20名)

序号

辅导老师

1

 

七〇一小学

501

吴丽华

2

邓嘉宇

金狮小学

302

赵晓琴

3

张馨允

春晓小学

402

 

4

吴昊泽

建安小学

401

 

5

 

开源小学

502

伍梦明

6

缪紫涵

北京路小学

502

 

7

胡天泽

天津路小学

403

周伟芳

8

王紫

翠湖小学

301

韩彦群

9

潘乐妍

映湖小学

303

崔星松

10

胡梓怡

西湖中心学校

201

汤  琦

11

蒋子涵

第七中学小学部

302

 

12

 

金华小学

601

 

13

张泠然

大通中心学校

602

刘治文

14

宣雨星

特殊教育学校

201

吕春燕

15

谢紫谦

钟鸣中心小学

301

 

16

俞梦欣

五松刘冲小学

501

 

17

姚玉红

金榔中心小学

401

 

18

朱展鹏

枞阳旗山小学

304

陈莹莹

19

王龙帅

枞阳石岭小学

302

  西

20

齐欣然

枞阳周潭中心学校

601

 

注:所有同等级奖作者及作品排列均不分先后

小学组一等奖作品:

 

 

小学组二等奖作品:

 

中学组获奖名单(29名)

一等奖(8名)

序号

辅导老师

1

伍昭蓉

第四中学

初一(12

蔡哲超

2

胡仪轩

第六中学

初一

吴丽华

3

陈子璐

第十一中学

初一

吴丽华

4

 

第七中学

初一(2

 

5

刘心怡

第十中学东校区

初一(5)

 

6

秦文倩

第十中学东校区

初一(5)

 

7

崔凌锋

特殊教育学校

801

周兴越

8

周冰燕

枞阳花园初级中学

初三(3

 

二等奖(9名)

序号

辅导老师

1

 

第二中学

初二(4

王凤宝

2

 

第四中学

初一(15

蔡哲超

3

万思琪

第六中学

初一

吴丽华

4

翟诗曼

第十中学

初一

李珊珊

5

 

第十中学东校区

初一(5)

 

6

 

第十中学东校区

初一(5)

 

7

 

第十七中学

高二(7

 

8

朱心雨

正阳高级中学

高二(1

 

9

崔欣冉

钟鸣中学

初二

何晓雁

 

       

三等奖(12名)

序号

辅导老师

1

王天成

第二中学

初二(6

王凤宝

2

石纯瑶

第四中学

初一(5

 

3

孙作为

第四中学

初一

李珊珊

4

高志翔

第六中学

初一

吴丽华

5

 

第十中学

初一

李晓燕

6

王静妍

第十中学

初一

李珊珊

7

 

第十二中学

初一(4

刘腊梅

8

张淑铭

第十五中学

初一

李晓燕

9

 

铜陵中学

高一(6

 

10

 

铜陵中学

高一(6

 

11

汪亦龙

和平中心学校

初一(1

 

12

 

枞阳花园初级中学

初三(4

周桃仲

 

中学组一等奖作品:

中学组二等奖作品:

 


大学组获奖名单(2名)

奖级

辅导老师

二等奖

喻天慧

铜陵学院

视觉传达2017

 

三等奖

余沐珂

铜陵学院

美术学2017

 

 

 

 

优秀辅导老师奖获奖名单(14名)

吴丽华、张琼、刘晓宇、胡虹、胡颖、董宁华、刘治文、童瑾、汪霞、蔡哲超、秦玥、陈媛、周兴越、钱